Сведения об оборудовании учебных кабинетов

Количество учебных классов комнат – 28. Кабинеты полностью укомплектованы мебелью в соответствии с возрастом обучающихся.

Обеспеченность оборудованием:

• компьютеры – 38, в том числе 7 мультимедийных комплекта в кабинетах русского языка и литературы, математики, биологии, физики, химии, географии, истории;
  • компьютерный кабинет с 15 компьютерами;
  • интерактивные доски в кабинетах начальных классов;
  • по затребованию: аудио, видеомагнитофоны и телевизоры.

Подробнее здесь.

Учебные кабинеты, и объекты спорта для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не приспособлены.

Объекты для проведения практических занятий

1. Комбинированная мастерская оборудована токарными, фрезерными и сверлильными станками, верстаками и инструментами по числу учащихся в классе;
2. Швейная мастерская оборудована на 6 рабочих мест, укомплектована швейными машинами;
3. Мастерская по домоводству оснащена в соответствии с требованиями программы «Обслуживающий труд» для девочек;
4. Лабораторное оборудование в кабинетах биологии, физики, химии, географии.

Площадь библиотеки 60 м2. Фонд библиотеки насчитывает 15227 книги, из них:

1. учебной литературы –14311 экз., на башкирском языке – 855 экз.
  2. художественная, методическая, отраслевая литература –2336 экз., из них на башкирском языке – 270 экз.
  3. Видео 10 шт.,
  4. DVD пособия – 20 экз.,
  5. электронные издания — 247.

1. Гимнастический зал — 115,5 м2;
  2. Спортивный зал — 274,8 м2;
  3. Хоккейная коробка.

Гимнастический и спортивные залы оснащены необходимым спортивным снаряжением для освоения программы по физическому и эстетическому воспитанию. Для занятий зимними видами спорта в лицее имеется лыжная база.

Средства обучения и воспитания

1. Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  2. Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  3. Аудиовизуальные (учебные фильмы на цифровых носителях)
  4. Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  5. Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  6. Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  7. Тренажеры и спортивное оборудование.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Столовая на 130 посадочных места. Медицинский кабинет отсутствует.

Доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Обучающимся предоставляется доступ в сеть Интернет из кабинета информатики. На компьютеры установлены программные средства контент-фильтрации «Интернет-цензор», а так же подключена услуга провайдера «Безопасный интернет детям».

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Министерство образования Республики Башкортостан;
Министерства образования и науки Российской Федерации;
Институт развития и образования Республики Башкортостан;
Муниципальный район Уфимский район Республики Башкортостан;
Отдел образования администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан;
Роскомнадзор;
Управление по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан.

Сводная информация.

Проектная мощность – 504 учащихся.

Количество зданий 1 (3 этажа – основное здание и 1 этаж – подвал)

Общая площадь 4906 м2. Объем 21420 м3

Крыша: основное здание — кровельное железо.

Здание типовой постройки, кирпичное, отопление автономное (имеется школьная котельная), центральный водопровод, местная канализация.

Имеется кирпичный гараж, туалеты на улице, спортивные площадки, овощехранилище, хоккейная коробка, учебно-опытные участки общей площадью 5,5 гектаров.