Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В лицее, в рамках федерального проекта «Современная школа», открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».  Благодаря Центру у школьников появилась возможность изучать школьные предметы с использованием новейших компьютерных технологий.

Кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций и проектной деятельности оформлены в соответствии с единым для всех Центров дизайн-проектом. Они обеспечены современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «ОБЖ», «Информатика».
На этих уроках школьники будут изучать 3D-моделирование, информационную безопасность и кибергигиену, учиться оказанию первой помощи на тренажерах-манекенах.
Учителя лицея  прошли обучение по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности» в г.Екатеринбурге на базе технопарка «Кванториум». Ребят ждут увлекательные занятия в рамках внеурочной деятельности.
«Точка Роста» — это радость открытий, новые возможности и новые достижения