Подвоз детей

2.5. В сельской местности пешеходная доступность для обучающихся общеобразовательных организаций:

(в ред. Изменений N 2, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.12.2013 N 72)

— во II и III климатических зонах для обучающихся I ступени образования составляет не более 2,0 км;

— для обучающихся II и III ступени образования — не более 4,0 км, в I климатической зоне — 1,5 и 3 км соответственно.

При расстояниях свыше указанных для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, необходимо организовывать транспортное обслуживание до общеобразовательной организации и обратно. Время в пути не должно превышать 30 минут в одну сторону.

Подвоз обучающихся осуществляется специально выделенным транспортом, предназначенным для перевозки детей.

Оптимальный пешеходный подход обучающихся к месту сбора на остановке должен быть не более 500 м. Для сельских районов допускается увеличение радиуса пешеходной доступности до остановки до 1 км.\

ГОСТ Р 51160-98 Автобусы для перевозки детей. Технические требования (с Изменениями N 1, 2)

Приказ Министерства транспорта РФ от 28 сентября 2015 г. N 287 «Об утверждении Профессиональных и квалификационных требований к работникам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» (с изменениями и дополнениями)

Приказ Минтранса России от 15.01.2014 N 7 (ред. от 01.03.2018) Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и Перечня мероприятий по подготовке работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, к безопасной работе и транспортных средств к безопасной эксплуатации;

Методические рекомендации об организации перевозок обучающихся в образовательные организации;

Требования к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства;

СанПиН 2.4.2.2821-10 для школ и образовательных организаций (санпин по школам новый)

Постановлениями администрации от 26.06.2018 №1301 и от 19.07.2018 №1481 школьные автобусы переданы в хозяйственное ведение в МУП «Управление по благоустройству» МР Уфимский район РБ.

график движения автобусов.pdf

Информация по организации подвоза обучающихся общеобразовательных учреждений муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан

Паспорт дорожной безопасности МОБУ лицей с. Булгаково

Паспорт дорожной безопасности МОБУ лицей с. Булгаково  НОШ д. Камышлы