Подвоз детей

Требования к размещению общеобразовательных организаций

(в ред. Изменений N 2, утв. Постановлением Главного

государственного санитарного врача РФ от 25.12.2013 N 72)

2.5. В сельской местности пешеходная доступность для обучающихся общеобразовательных организаций:

(в ред. Изменений N 2, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.12.2013 N 72)

— во II и III климатических зонах для обучающихся I ступени образования составляет не более 2,0 км;

— для обучающихся II и III ступени образования — не более 4,0 км, в I климатической зоне — 1,5 и 3 км соответственно.

При расстояниях свыше указанных для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности, необходимо организовывать транспортное обслуживание до общеобразовательной организации и обратно. Время в пути не должно превышать 30 минут в одну сторону.

Подвоз обучающихся осуществляется специально выделенным транспортом, предназначенным для перевозки детей.

Оптимальный пешеходный подход обучающихся к месту сбора на остановке должен быть не более 500 м. Для сельских районов допускается увеличение радиуса пешеходной доступности до остановки до 1 км.

СанПиН 2.4.2.2821-10 для школ и образовательных организаций (санпин по школам новый)

график движения автобусов.pdf