Праздник «День матери»

Мама – самый главный человек в жизни.

Слова «Мама, мать — одно из самых древних на земле». Все люди уважают и любят матерей. Словом «Мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по- матерински относится к своим детям. Матерей всегда отличали щедрость души, преданность, самопожертвование, любовь и великое терпение.

Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией   и  в нашем  лицее.

30 ноября в актовом зале  собрались учащиеся, преподаватели и родители на праздничном  концерте , посвященном Дню Матери.  Со словами приветствия и поздравления выступила  организатор детского движения Е.Н Грязева.

В актовом зале была развернута выставка рисунков «Портрет мамы»,  учащиеся школы написали сочинения.   С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Организаторы  мероприятия:  учитель начальных классов  Бирко З.В и Грязева Е.Н . Учащиеся  школы рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки. Также дети продемонстрировали свой талант в пении. Были подготовлены открытки-поздравления.

Очень душевным и трогательным получился праздник.

Некоторые мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков.  Они не остались равнодушными и порадовали нас своим мнением о подготовленном нами празднике.

А ребята очень старались, выступая перед самыми дорогими людьми. В заключительной песни прозвучали слова:

Желаем вам здоровья, и счастья вам желаем!
Удачи и терпенья! Мамуля, улыбнись!
И твердо обещаем, что мы не подведем вас.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Организатор детского движения

Грязева Е.Н.