Профессиональные конкурсы

Педагогическое мастерство в профессиональных конкурсах оттачивается и является высшим уровнем педагогической деятельности, проявляющийся в постоянном совершенствовании искусства обучения, воспитания и развития человека. Участие в профессиональных конкурсах дает возможность педагогу: повысить свой социальный статус; изучить опыт коллег; реализовать свой творческий потенциал; развить собственные коммуникативные способности; установить новые контакты на профессиональном уровне; опубликовать свои методические материалы в научно – методические издания, сайтах; повысить авторитет в педагогическом коллективе, социуме.  Для педагогов нашего лицея  данная деятельность является привычной, более 15 лет проводятся школьные конкурсы, наши педагоги — активные участники муниципальных и республиканских  и всероссийских конкурсов.

В 2018 -2019 учебном году в конкурсе «Учитель года-2019» принимают  участие педагоги лицея:Гадеева Гульназ Рамильевна-учитель русского языка и литературы, Юмалина Минзия Рашатовна-учитель башкирского языка и литературы, Мусина Оксана Рафаилевна-учитель физики. Конкурс проходит в несколько этапов. 1 этап заочный: «Интернет — ресурс» и «Эссе». Участники создавали свой сайт, куда они выкладывали свои достижения, свои разработки.  С 5 по 6 февраля 2019 г. стартовал второй этап конкурса «Урок».  Каждый педагог проводил открытый урок и делал самоанализ урока.

Пожелаем им удачи!!!

Год Ф. И. О. Занимаемая
должность
Конкурс Статус Результат