Структура и органы управления ОУ

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством РФ, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В школе сформированы коллегиальные органы управления, предусмотренные Уставом:

• общее собрание работников Учреждения
  • педагогический совет
  • управляющий совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий, компетенции, порядок принятия решений устанавливаются уставом образовательной организации.

В целях учёта мнения обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников по вопросам управления и при принятии локальных нормативных актов, касающихся их прав и законных интересов, по инициативе обучающихся, родителей и педагогических работников в школе созданы и функционируют:

• Совет обучающихся
  • Совет родителей
  • профсоюзная организация.

Образовательная организация имеет в своей структуре несколько структурных подразделений обособленных по функциональному признаку:

• Социально-психологическое сопровождение
  • ШМО
  • Хозяйственная служба

Структурные подразделения не являются юридическими лицами и действуют на основании устава образовательной организации и положения о соответствующем структурном подразделении.

Структурные подразделения:

1. Начальная общеобразовательная школа д.Стуколкино: д.Стуколкино, ул.Школьная 16
тел. 270-32-45, электронная почта: bulgakovo_mou@mail.ru
(Положение о филиале МОБУ лицей с .Булгаково — НОШ д. Стуколкино)

2. Начальная общеобразовательная школа д.Камышлы : д.Камышлы, ул.Рустама Саитова 17
тел. 270-78-02, электронная почта: bulgakovo_mou@mail.ru
(Положение о филиале МОБУ лицей с. Булгаково — НОШ д. Камышлы)

3. Средняя общеобразовательная школа с. Ольховое: с.Ольховое, ул. Школьная 6
тел. 270-80-59, электронная почта: olhovoe_mobu@mail.ru
Заведующая — Гареева Илюза Зиннатулловна
(Положение о филиале МОБУ лицей с. Булгаково — СОШ с. Ольховое)

Блок-схема структуры образовательной организации