Урок доброты

В рамках реализации проекта «Уроки доброты» в лицее прошли мероприятия. Милосердие и сочувствие требуются в нормальной, повседневной жизни. В нашей стране есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие.

ОАО «Булгаковские дачи» муниципального района Уфимский район предоставили новогодние подарки детям с ограниченными возможностями здоровья. Целью данной акции являлось привлечение внимания общества к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья.  Организаторы акции уверены: каждый человек всегда должен помнить, что рядом с ним живут инвалиды, взрослые и дети с тяжелыми недугами, и они нуждаются в поддержке и участии. В наших силах сделать всё возможное, чтобы помочь людям, особенно детям, с ограниченными возможностями здоровья — поступком, словом, доброй улыбкой сохранить радость жизни, её добро и красоту.

В школе был проведен единый классный час «Урок доброты» с использованием 3-х серий учебного видеофильма «Урок доброты», снятых по заказу Минобнауки.При подготовке и проведении классных часов была изучена литература по проблеме, продуманы вопросы для учащихся, подобраны наглядные пособия. Учащиеся вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, сверстникам. Еще много теплых слов прозвучало во время классных часов. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием.