Эвакуация

Ежегодно каждая школа проводит тренировки по эвакуации детей и персонала из здания на случаи возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Делается это для того, чтобы сформировались устойчивые навыки, необходимые для принятия быстрых и четких решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий.

Вот и сейчас, в начале нового учебного года в рамках «Месячника безопасности» в лицее прошла эвакуация с учащимися лицея.

Сработала пожарная сигнализация, дети под руководством  учителей организованно покидали здание лицея и выстраивались на площадке перед школой.

Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.