Эльдар – обладатель диплома Гран-при городского конкурса вокального творчества « Шанс», дипломат II Международного конкурса фестиваля искусств « Наследие культур» (г.Казань), диплом лауреата 1 степени Международного фестиваля «На крыльях таланта», диплом лауреата I степени Всероссийского фестиваля « Московское время» в номинациях « Эстрадный вокал», « Академический вокал», лауреат 1 степени городского конкурса « Если душа поет – пой» в номинации Дебют», диплом лауреата 1 степени VIII Международный конкурса – фестиваля « Вдохновение» и т.д.

Принимает активное участие в жизни класса и школы. Активный участник конкурсов художественной самодеятельности, концертов. В сольном  репертуаре имеет более 20  песен.                                                            Ежегодно показывает хорошие результаты в учебе. Пользуется авторитетом среди одноклассников и друзей. Эльдар увлекается лыжами, организатор семейных праздников, любит путешествовать.

Эльдар за активную жизненную позицию награжден поездкой на Кремлевскую елку в г. Москва в составе 114 одаренных детей Башкортостана.